Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22997/ privet

На главную ёлку страны отправятся восемь окружных школьников

13 декабря 2019|15:57 126

Восемь отличников, активистов и победителей олимпиад примут участие в Кремлевской ёлке. Ненецкий автономный округ представят ученики школ города Нарьян-Мара, поселка Искателей, а также Великовисочного, Омы и Нижней Пеши. Сопровождать ребят будут педагог, педиатр и сотрудник правоохранительных органов.

Торжество состоится 25 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце. Отбор участников проходил в рамках рейтингового голосования. Для этого при Департаменте образования, культуры и спорта НАО была создана специальная комиссия, которая учитывала три основных критерия кандидатов - результативность участия в олимпиадах, наличие почётных грамот и иных наград, а также успеваемость в учёбе.

Оплата проезда до Москвы и обратно для окружной делегации осуществляется за счёт средств окружного бюджета. Пригласительные билеты с подарками, а также проживание и питание финансируются Управлением делами Президента Российской федерации.

Всего участниками Кремлёвской ёлки 2019 году станут порядка 6000 детей из всех регионов России, а также Абхазии и Южной Осетии.

Новогодний праздник в Кремле проводится с 1954 года, над постановкой работают лучшие режиссёры, декораторы и артисты страны.

В 2018 году Кремлёвскую ёлку посетили семь школьников из Ненецкого округа.