Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23004/ privet

Завтра в Нарьян-Маре пройдет V Слет добровольцев НАО

16 декабря 2019|12:27 128

В рамках ежегодного итогового добровольческого мероприятия состоится церемония награждения победителей конкурса «Доброволец НАО» и награждение благодарственными письмами активных добровольцев и волонтерских объединений, внесших существенный вклад в развитие добровольчества на территории округа в 2019 году. Мероприятие состоится во вторник, 17 декабря, в 15.30 во дворце культуры «Арктика».

В развлекательной части мероприятия участников и гостей Слета ожидает выступление творческих коллективов, конкурсы и лотереи.

Участниками V Слета добровольцев НАО станут порядка 100 представителей общественных, волонтерских и некоммерческих организаций. Слет добровольцев пройдет в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

На сегодняшний день в Ненецком округе зарегистрировано более 40 волонтерских организаций. Постоянно действующих добровольцев в НАО более 1000 человек. Всего с начала 2019 года на территории Ненецкого округа было проведено более 500 мероприятий и акций, в которых было задействовано более 3000 человек.

Фото: пресс-служба администрации НАО