​Окружные боксеры привезли четыре золота с международных соревнований

16 декабря 2019|16:07 177

С 12 по 15 декабря в Республике Беларусь в городе Лида проходил международный юношеский турнир по боксу памяти ветеранов бокса. Ненецкий автономный округ представляли спортсмены Дворца спорта «Норд» под руководством главного тренера Федерации бокса НАО Александра Андрюкова. Итогом выездных соревнований для окружных спортсменов стали четыре золотых и три серебряных медали.

Фото: Федерация бокса НАОк

Так, Павел Чупров, Николай Гусев, Эльчин Мамедов и Константин Выучейский взяли первые места в весовых категориях от 36 до 60 килограмм. Богдан Иванов, Волоско Василий и Никита Серебряков стали вторыми в весовых категориях 48, 38 и 34 килограмма соответственно.

Всего участие в турнире приняли более 100 спортсменов из России и Беларуси, в том числе из Ненецкого автономного округа. По словам сопровождающего боксеров Александра Андрюкова, этот турнир проводился впервые.

- Нашим спортсменам необходима соревновательная практика, и такие выезды помогают боксерам уверенно себя чувствовать в любом ринге, - говорит Александр Андрюков.

Финансирование выезда окружных боксеров на международные соревнования в город Лиду осуществлено в рамках государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие физической культуры и спорта НАО» в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».