​Жители и гости НАО традиционно смогут провести новогоднюю ночь на главной площади региона

31 декабря 2019|08:00 211

Ровно в 01.00 в ночь с 31 декабря на 1 января на Марад’ сей начнётся праздничная программа «Здравствуй, Новый год!». В 01.30 в небе над столицей региона прогремит яркое пиротехническое шоу, запуск которого будет организован в районе стадиона «Детско-юношеского центра «Лидер». Народное гулянье на площади продлится до 04.00.

Фото: Екатерина Эстер

На площади посёлка Искателей в новогоднюю ночь также запланирована праздничная программа «Искательский народ встречает Новый год». Она начнется в ночь с 31 декабря на 1 января в 01.00.

В новогоднюю ночь жители и гости округа смогут воспользоваться общественным транспортом. Ночной автобус будет перевозить пассажиров по маршруту № 413 Нарьян-Мар – посёлок Искателей с 00.30 до 05.00. При этом движение транспорта в городе Нарьян-Маре и поселке Искателей будет временно ограничено.

Так, в центральной части города ограничение для всех транспортных средств будет действовать на улице Выучейского – перекроют участок от пересечения с улицей им. Тыко-Вылки до пересечения с улицей им. В.И. Ленина. Запрет вступит в силу с 23.30 31 декабря и продлится до 04.00 1 января.

В посёлке Искателей перекроют движение для всех транспортных средств кроме рейсовых автобусов. Проезд будет ограничен в районе улицы Губкина –от неё до ул. Геологов и участок улицы Губкина от дома № 18 до пересечения со Школьным переулком. Ограничение будет действовать 1 января с 01.00 до 03.00 утра.

Ограничения вводятся с целью обеспечения безопасности при проведении публичных и массовых мероприятий. Контролировать ограничение движения будет ОГИБДД УМВД России по НАО.