Работа детских садов в Нарьян-Маре в четверг временно приостановлена из-за аварии на водоводе

09 января 2020|06:07 95

Кроме того, школы в столице НАО будут работать в сокращенном режиме. Об этом сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Работа дошкольных образовательных учреждений Нарья-Мара в четверг, 9 января, приостановлена из-за аварии на городском водоводе. Об этом сообщил заместитель руководителя регионального профильного ведомства Евгений Мелехин.

— Детские сады в окружной столице не будут работать в четверг. Такое решение принято в связи с тем, что как правило после отключения водоснабжения и его восстановления качество воды в течение суток не соответствует санитарным нормам, — пояснил он.

Евгений Мелехин добавил также, что школы Нарьян-Мара в четверг будут работать по сокращенному графику: продолжительность уроков сократится до 30 минут, перемен — до 5. Это связано с тем, что в школах не будет организовано питание детей.

Как сообщалось ранее, восстановить подачу воды в городе Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей намерено к утру 9 января.