В НАО пройдёт конкурс чтецов, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

23 января 2020|10:40 175

XIX ежегодный конкурс художественного слова «Зеркало души» пройдёт в селе Тельвиска 26 января в 11 часов. В этом году конкурс посвящён юбилею Победы в Великой Отечественной войне и приурочен к году Памяти и Славы, объявленному Президентом РФ, поэтому все выступления участников объединены одной темой под названием «Юность моя – перекрёсток военных дорог».

Традиционно в ежегодном конкурсе художественного слова «Зеркало души» принимают участие чтецы со всего округа. Как сообщили в социально-культурном центре «Престиж», на участие в конкурсе заявились больше 80 жителей НАО из Нарьян-Мара, Искателей, Тельвиски, Оксино, Красного, Великовисочного.

Самому младшему участнику конкурса 7 лет, старшему – 75. Это говорит о том, что конкурс художественного слова «Зеркало души» объединяет людей разных поколений, — отметили в СКЦ «Престиж».

Во время конкурса члены жюри будут оценивать уровень актёрского мастерства каждого конкурсанта, а также культуру сценической речи и точность передачи идейного замысла автора.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО