Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23299/ privet

В Ненецком округе готовится к старту IV фестиваль «Одарённые дети Арктики»

24 января 2020|08:30 150

Торжественное открытие фестиваля приурочено ко Дню российской науки и состоится 6 февраля в 15 часов в средней школе №4 в Нарьян-Маре. В нём примут участие школьники 7–8 классов общеобразовательных учреждения региона. На протяжении трёх месяцев в рамках фестиваля для них пройдёт ряд научно-исследовательских и творческих конкурсов, лекций и тренингов. Итоги будут подведены в апреле 2020 года.

Фестиваль «Одарённые дети Арктики» проводится в Ненецком автономном округе в четвёртый раз с целью популяризации и пропаганды науки, научных знаний, достижений науки и техники, выявления, сопровождения, поддержки одарённых детей и подростков региона.

На торжественном открытии фестиваля школьникам расскажут обо всех мероприятиях, в которых они смогут принять участие с февраля по апрель. Кроме того, для гостей и участников организаторы проведут мастер-классы по точным и гуманитарным наукам. Мероприятие пройдёт в формате интерактивных площадок по различным направлениям, – рассказали в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Итоги фестиваля подведут в конце апреля 2020 года. Победителям различных конкурсов, которые пройдут в рамках фестиваля, будет предоставлена возможность проявить свои способности на всероссийском уровне.

Впервые фестиваль «Одарённые дети Арктики» прошёл в 2017 году. Тогда в нём приняли участие более 4 тысяч школьников НАО.

Фестиваль проводится в рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО