Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23301/ privet

В Ненецком округе выявят лучших студентов профессиональных образовательных учреждений региона

24 января 2020|11:30 143

С 20 по 31 января в НАО проходит начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций региона - социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского и аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова.

В рамках начального этапа Всероссийской олимпиады за право стать лучшими поборется 61 студент по четырём специальностям среднего профобразования: «Прикладная информатика», «Дошкольное образование», «Ветеринария», «Право и организация социального обеспечения».

Участники олимпиады выполняют комплексное задание, включающее тестирование, работу с профессиональным текстом на иностранном языке, демонстрацию владения профессиональной деятельностью.

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, Всероссийская олимпиада проводится ежегодно в целях выявления одарённых и талантливых студентов, определения уровня и качества профессионального обучения в учебных заведениях округа, а также для популяризации среди молодёжи различных профессий.

Для проведения объективной и независимой оценки участников олимпиады в жюри будут привлечены представители работодателей, – отметили в профильном Департаменте.

Победители начального этапа представят округ на заключительном этапе, который состоится в конце мая 2020 года.

В 2019 году на заключительном этапе из трёх представителей региона лучший результат продемонстрировала Анастасия Дмитрук, обучающаяся Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова», занявшая 9 место по профильному направлению «Ветеринария и зоотехния».

В этом году организаторами мероприятия выступили Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского и Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова.