Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23303/ privet

В округе стартовал прием заявок на региональный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

27 января 2020|08:30 168

Конкурс пройдёт в Ненецком округе с 24 февраля по 1 марта. Заявки на участие принимаются до 16 февраля 2020 года.

Как сообщили организаторы мероприятия Дворец культуры «Арктика», в этом году участники из отдалённых населённых пунктов округа могут участвовать в конкурсе заочно. Для этого необходимо вместе с заявкой отправить видеозапись выступления на адрес организатора - artistedk@mail.ru.

Конкурс пройдёт в трёх вокальных номинациях: «Вокал-соло», «Вокальный ансамбль» и «Хор». В каждой номинации предусмотрено семь возрастных категорий.

Участник должен исполнить одно произведение патриотической направленности. Это могут быть народные и классические композиции, эстрадные и джазовые шлягеры. Приветствуется исполнение авторских и малоизвестных песен, а также композиций о Ненецком автономном округе. К участию допускается только сольное исполнение, а capella (без инструментального сопровождения), сопровождение концертмейстера, инструментальной группы или фонограммы «Минус один», – сообщили организаторы мероприятия.

В каждой номинации и возрастной категории члены жюри определят лауреатов I, II и III степеней, а также обладателя «Гран-при», получающего право участия во Всероссийском конкурсе патриотической песни. Кроме того, кому-то из участников будет присуждена специальная награда «За лучшее исполнение песни о Ненецком автономном округе».

Мероприятие пройдет в рамках государственной программы НАО «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе».

Подать заявку на участие в конкурсе можно по электронной почте artistedk@mail.ru с пометкой «Конкурс патриотической песни. Заявка». Дополнительную информацию можно получить по телефонам 2-17-01 и 8(818-53)2-16-84.