Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23375/ privet

В Ненецком округе стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы»

03 февраля 2020|16:00 142

В рамках акции жители НАО могут отправить письмо с поздравлениями ветеранам Великой Отечественной войны. Акция приурочена к Году памяти и славы, объявленному в России в 2020 году. В Ненецком автономном округе её организует ГБУ НАО «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи».

Первыми участниками акции «Письмо Победы» сегодня стали ученики 10-х классов средней общеобразовательной школы №3 в городе Нарьян-Маре. Присоединиться к ним и написать своё благодарственное, поздравительное письмо ветеранам, героям Великой Отечественной войны, проживающим в любой точке России, может каждый житель Ненецкого округа старше 14 лет. Как пояснили организаторы акции, для этого необходимо подойти в региональный центр молодежной политики и написать письмо на специальном бланке.

Поздравления могут быть посвящены, например, празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня. По окончании акции, 8 марта, мы соберём все письма в единый конверт с символикой движения «Волонтёры Победы» и отправим ветеранам, живущим в НАО и в других регионах России, — сообщили организаторы мероприятия в НАО.

Всероссийская акция «Письмо Победы» продлится в Ненецком округе до 8 марта 2020 года. Её цель – духовно-нравственное, патриотическое воспитание молодёжи и привлечение волонтёров во Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

Подробную информацию о проведении акции «Письмо Победы» можно получить по телефону 8(81853) 4-45-65. Она проводится по всей стране в течение 2020 года.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО