Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23472/ privet

В Нарьян-Маре пройдёт показ фильмов VI молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино»

13 февраля 2020|17:08 127

Всероссийский некоммерческий показ военно-исторических короткометражных фильмов-участников VI молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» посвящён Дню защитника Отечества. Организатором мероприятия в НАО выступает региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Фото: Екатерина Эстер

Показы военно-исторических короткометражных фильмов в рамках VI молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» пройдут по всей России с 17 февраля по 1 марта в кинотеатрах, вузах, школах, домах молодёжи и на других площадках. В Нарьян-Маре показ пройдёт 21 февраля в 15.30 в лекционном зале ГБУК «Ненецкий краеведческий музей». 

Программа кинофестиваля включает картины, посвящённые участникам Великой Отечественной войны, а также картины отражающие взгляды на события того времени глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. 

Это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил, — отмечают организаторы мероприятия. 

Ожидается, что в кинофестивале примут участие не менее 400 населённых пунктов по всей стране, а зрительская аудитория составит более 40 тысяч человек.

Как пояснили в региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, для участия в кинофестивале в Нарьян-Маре необходимо предварительно записаться по телефону 8 (81853) 4-45-65.

Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 года. Его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров до 35 лет.