/press-centr/news/23503/ privet

В столице НАО стартовали окружные соревнования по волейболу среди мужских команд

Участники в возрасте 14 лет и старше на протяжении месяца будут соревноваться за звание лучшей волейбольной команды. Сильнейших определят 14 марта в финальный день соревнований. Игры проводятся во Дворце спорта «Норд». В них принимают участие 12 команд.

12 команд поделены на две подгруппы по шесть команд. В каждой группе игры проходят по круговой системе – команды сыграют друг с другом в ходе всех туров. Далее в двух группах определят по две лучшие команды, которые будут бороться за победу и призовые места на финальном этапе, — сообщил главный судья соревнований Олег Сухановский.

Игры на финальном этапе соревнований пройдут по системе «крест» – первая команда сыграет со второй и наоборот.

С 25 января по 15 февраля в Нарьян-Маре проходили соревнования по волейболу среди женских команд. В них принимало участие 11 команд, в том числе из села Коткино. Первое место в соревнованиях заняла сборная «Сияние», второе – «Лидер», третье место получила команда «Сигнал».

Окружные соревнования по волейболу проводятся ежегодно.

С 13 по 18 марта в Нарьян-Маре пройдёт региональный этап общероссийского проекта «Волейбол в школу» среди команд общеобразовательных организаций.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО