Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23524/ privet

Учреждения дополнительного образования НАО приглашают принять участие в конкурсе социальных видеороликов

20 февраля 2020|08:43 82

Об этом сообщили организаторы мероприятия – Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» имени И.Д. Кобзона.

С 16 по 19 июля 2020 года в Кировской области состоится ежегодный Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия-2020», в рамках которого во всех регионах страны пройдёт конкурс социальных видеороликов «Я люблю тебя, жизнь». В нём могут принять участие дети, обучающиеся в творческих объединениях НАО, а также заинтересованные лица в возрасте от 8 до 18 лет. Для участия в конкурсе необходимо до 31 марта 2020 года подать заявку, заполненную на специальном бланке на электронный адрес фестиваля – grinlandia-kirov@mail.ru

Как сообщили организаторы конкурса, для участия в нём необходимо подготовить видео ролик продолжительностью до 3 минут на социально значимые темы, выраженные в наиболее доброжелательной форме, по одной или нескольким номинациям конкурса. Среди них: «РДШ — дорога в будущее»; «Свободная тема – Я люблю тебя, жизнь»; «Служить Отчизне»; «Все работы хороши – выбирай на вкус»; «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Работа может быть снята любыми техническими средствами видеосъёмки – видеокамера, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон, – пояснили организаторы.  

Победителей и призёров в каждой номинации конкурса определят в период с 1 по 20 апреля 2020 года. Обладателя приза зрительских симпатий конкурса выявят с 20 по 30 апреля 2020 года посредством голосования на официальном сайте фестиваля.

Все участники конкурса получат диплом участника в электронном виде. Победителей и призёров конкурса в каждой номинации наградят сертификатами в магазин цифровой электроники: 1 место – на сумму 5 000 рублей, 2 место – на сумму 3 000 рублей, 3 место – на сумму 2 000 рублей. Победитель приза зрительских симпатий получит 20 000 рублей.

Организаторами конкурса выступают Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» имени И.Д. Кобзона, Кировское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», Кировское региональное отделение общероссийской общественной организации «Лига юных журналистов».

С более подробной информацией о проведении конкурса можно познакомиться на официальном сайте фестиваля авторской песни «Гринландия»: www.grinlandia.ru