Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23560/ privet

Завтра в Ненецком округе стартуют региональные соревнования по северному многоборью

25 февраля 2020|16:20 143

Состязания пройдут во Дворце спорта «Норд» по пяти дисциплинам – метание тынзея на хорей, метание топора, прыжки через нарты, бег с палкой по пересеченной местности и национальный тройной прыжок. Победители регионального этапа соревнований отправятся на Кубок России по северному многоборью, который пройдёт в Якутске с 16 по 23 марта.

Как сообщили в учреждении, в соревнованиях примут участие более 40 спортсменов. Среди них юноши 12–13 лет, 14–15 лет, 16 лет и старше, а также девушки 12–14 лет, 15 лет и старше. Итоги состязаний станут известны 2 марта.

Ребята занимаются национальными видами спорта не первый год и имеют значительный опыт выступлений на крупнейших соревнованиях российского масштаба. Надеемся, что в этом году мы займём первое место и привезём Кубок России, — сообщил тренер по северному многоборью Алексей Коткин.

В 2019 году окружные спортсмены заняли три призовых места на Кубке России по северному многоборью. Они завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» в беге с палкой по пересечённой местности.

Соревнования по северному многоборью проходят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО