Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23608/ privet

В марте в НАО стартует Всероссийская лига интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда»

03 марта 2020|12:20 134

Интеллектуальные соревнования будут посвящены истории России, в частности, первая игра лиги — достижениям и победам России в космическом пространстве. В играх примет участие молодёжь Ненецкого автономного округа. Об этом сообщил организатор мероприятия — Центр военно-патриотического воспитания молодёжи НАО. Всероссийская лига интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» проводится в регионах РФ по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

— Интеллектуальные игры нацелены на мотивацию молодёжи к изучению истории России, поэтому во Всероссийской лиге принимают участие все регионы РФ. Игры пройдут в три этапа. Первый — региональный стартует 18 марта и завершится 12 апреля. Интеллектуальное соревнование будет состоять из четырёх блоков, каждый из которых включает по шесть исторических вопросов. Победителем игры станет команда, набравшая в сумме наибольшее количество баллов. Вопросы на игры направит центральный штаб Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», — сообщили организаторы игр в НАО.

Принять участие в региональном этапе могут представители молодёжи Ненецкого автономного округа в возрасте от 16 до 35 лет. В каждой команде будет от 3 до 8 участников.

Первая игра лиги состоится в Нарьян-Маре 20 марта в 15.30 в зале торжеств Дома культуры «Арктика». Желающим, принять в ней участие, необходимо до 16 марта включительно пройти регистрацию на сайте волонтёрыпобеды.рф в разделе «Мероприятия», а также заполнить заявку и отправить на электронный адрес: patriot@molod83.ru.

Победители регионального уровня, смогут принять участие в последующих этапах соревнования. Как пояснили в Центре военно-патриотического воспитания молодёжи НАО, следующие два этапа пройдут в Нарьян-Маре. Второй – в период с 20 августа по 28 сентября 2020 года, финальный этап состоится в ноябре 2020 года. В нём сразятся 10 сильнейших команд, в числе которых будут по одной команде-победительнице регионального этапа и две лучшие команды Всероссийского рейтинга по итогам игр на уровне федеральных округов. Финал Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» пройдёт в рамках Международного форума Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».