Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23673/ privet

До места проведения спортивного праздника «Буран Дей» жителей и гостей Ненецкого округа доставит бесплатный автобус

12 марта 2020|15:43 130

В связи с тем, что самое яркое событие Ненецкого автономного округа – гонки на снегоходах «Буран Дей» в этом году перенесено в район Центра активного отдыха «Большуха», расположенного в посёлке Искателей, для жителей и гостей округа, желающих посетить мероприятие, от остановки «Нефтебаза» будет организовано движение бесплатного автобуса до места назначения.

Так, в период проведения мероприятия, 14 марта с 09.00 утра до 16.00 часов дня каждые 15 минут от остановки «Нефтебаза» по улице Юбилейная к месту проведения соревнований будет курсировать бесплатный автобус.

Организаторы мероприятия, рекомендуют посетителям мероприятия воспользоваться общественным транспортом, так как места для парковки личного транспорта в этот день может не хватить на всех желающих.

«Буран Дей» – 24-е по счёту соревнования по снегоходному кроссу на приз Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова.

Напомним, что состязания проводятся в Нарьян-Маре каждую весну уже более двух десятилетий. Впервые гонки на снегоходах «Буран» в Ненецком автономном округе прошли 12 апреля 1997 года под патронажем депутата Государственной Думы РФ А. Н. Чилингаровым и были призваны возродить традиции российского снегоходного спорта и поддержать отечественного производителя «Буранов».