Творческие объединения НАО приглашаются к участию в крупнейшем фольклорном фестивале страны «Русское поле»

24 марта 2020|15:25 156

В Год памяти и славы с 25 по 26 июля в Москве состоится IX Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках фестиваля в российской столице будут организованы концертные, конкурсные и интерактивно-развлекательные программы, мастер-классы, а также выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. По сообщению организаторов, фестиваль позволит выявить лучший регион России и лучшего народного мастера.

В фольклорном фестивале могут принять участие: профессиональные и любительские вокальные, хореографические, вокально-хореографические и инструментальные коллективы, работающие в жанре народной музыки, мастера народных ремёсел, декоративно-прикладного творчества, мастера по изготовлению сувениров и национальных предметов культуры и быта, товаропроизводители уникальных народных изделий, а также творческие коллективы, артисты, работающие в жанре русского фольклора, туроператоры, представляющие туристический потенциал и этномаршруты региона.

Заявки на участие принимаются до 31 марта на адрес электронной почты оргкомитета фестиваля: org@polerusskoe.ru. Бланк заявки доступен для скачивания по ссылке: org@.polerusskoe.ru.

В 2020 году в рамках фестиваля можно принять участие в следующих номинациях: «Лучший регион», «Лучший хоровой коллектив», «Лучший хореографический коллектив», «Лучший народный инструментальный коллектив», «Лучший народный мастер» и «Лучшее сказочное посольство». Кроме того, на фестивале будут работать декоративно-прикладные площадки, в рамках которых представители региона смогут продемонстрировать традиционное искусство.

Все участники мероприятия будут награждены Дипломами Межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле».

Межрегиональный фестиваль «Русское поле» проводится ежегодно в целях сохранения культурных, духовных, исторических, языковых особенностей многогранного наследия российских регионов и передачи народных традиций молодому поколению. По сообщению организаторов, он считается одним из главных событий культурной жизни столицы и является крупнейшим фольклорным фестивалем страны. Ежегодно мероприятие объединяет более 3 тысяч исполнителей русской песни, ремесленников, товаропроизводителей, сохраняющих лучшие традиции России для будущих поколений.

Организатором фестиваля выступает Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте polerusskoe.ru