Ненецкий округ традиционно примет участие в ежегодной Всероссийской акции «Бессмертный полк»

24 марта 2020|18:30 166

Речь об этом шла в ходе рабочего совещания в Департаменте образования, культуры и спорта НАО по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. Участие в совещании приняли представители Управления культуры, молодёжной политики и спорта, Ненецкой окружной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, а также поискового объединения «Заполярный поисковый отряд».

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

9 Мая Ненецкий округ, как и прежде присоединится ко всеобщему Параду Победы и ежегодной Всероссийской акции «Бессмертный полк». В этот день в окружной столице состоится шествие ветеранских объединений, жителей региона с портретами участников, героев Великой Отечественной войны. Кроме того, в рамках акции участники колонны «Бессмертного полка» возложат цветы к памятнику «Обелиск Победы в войне 1941–1945 годов».

Как сообщили в профильном ведомстве, после массового шествия на площади Марад`сей состоится торжественное мероприятие с выступлением официальных лиц региона, ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, волонтёрских объединений, кадетов, школьников и студентов.

В 2019 участниками акции «Бессмертный полк» в НАО стали свыше двух тысяч жителей региона.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» — ежегодное мероприятие, которое проводится 9 Мая во всех субъектах страны, в том числе и в Ненецком округе. Акция призвана сохранить преемственность поколений и отдать дань памяти и уважения участникам Великой Отечественной войны.