Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23781/ privet

В учреждениях культуры и образования НАО соблюдаются все необходимые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции

26 марта 2020|12:45 175

Речь об этом шла в ходе совещания в Департаменте образования, культуры и спорта НАО. Посредством видеоконференцсвязи участие в нём приняли руководители школ, детских садов и домов культуры из восемнадцати муниципальных образований региона. Они рассказали о мерах по профилактике коронавируса, которые в настоящее время предпринимаются в сельских организациях в связи с введением в регионе режима повышенной готовности.

Фото: Алексей Орлов

По словам представителей учреждений культуры и образования НАО, в населённых пунктах выполняются все рекомендации профильного ведомства в том числе проводится ежедневная дезинфекция помещений, а также ежедневно измеряется температура тела сотрудников.

Распоряжение департамента исполняется в полной мере и в настоящее время во всех учреждениях культуры и образования ведутся работы по дезинфекции помещений. Все городские и сельские школы, детские сады и дома культуры обеспечены средствами для дезинфекции в полном объёме, в частности моющими средствами с хлором и специальными масками. Кроме того, мы заключили контракт на покупку медицинских масок и в ближайшее время они поступят во все учреждения культуры региона, – сообщил исполняющий обязанности руководителя окружного департамента образования, культуры и спорта Антон Пустовалов. 

Напомним, в регионе с 17 марта действует постановление губернатора Александра Цыбульского о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в стране и мире.