Школьница из НАО вошла в число финалистов Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», посвящённого 75-летию Победы

30 марта 2020|09:18 161

Сочинение ученицы пятого класса школы посёлка Искателей Людмилы Кожиной «Память прошлых лет», в котором она рассказала историю о своём прадедушке – герое Великой Отечественной войны, будет включено во Всероссийский сборник сочинений. Награждение финалистов и победителей конкурса дипломами Минпросвещения России состоится на торжественной церемонии в Москве.

Сочинение Людмилы Кожиной «Память прошлых лет» построено в форме диалога с мамой, из-за чего история приобрела живой, искренний характер и заслужила сначала победу на региональном уровне, а затем и федеральном.

В региональном этапе конкурса в НАО приняли участие 76 школьников 5–11 классов из 14 городских и сельских школ. Призовые места заняли ученица 8 класса школы посёлка Каратайка Лана Валей и ученица 5 класса школы села Коткино Елена Метсо.

Всего во Всероссийском конкурсе сочинений поучаствовали 133 600 обучающихся 5⎼11 классов общеобразовательных организаций из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе 37 обучающихся 5⎼11 классов общеобразовательных организаций при посольствах России за рубежом.

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» проводится под эгидой президента РФ Министерством просвещения РФ совместно с высшими должностными лицами субъектов РФ. Основные цели конкурса – патриотическое воспитание молодого поколения граждан Российской Федерации, побуждение к изучению героической истории своей Родины и формирование чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, чувства гордости за свою страну.

Фото: Алексей Орлов