Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23875/ privet

Министерство просвещения России рекомендует к прочтению новый выпуск электронного журнала «Вестник образования» об эффективной организации обучения в онлайн-формате

06 апреля 2020|10:47 97

Главная тема электронного периодического вестника – обучение на дому с использованием цифровых технологий. В нём представлены рекомендации по организации обучения в онлайн-формате от лучших педагогов страны, академиков и экспертов в области развития образования. По сообщению главного ведомства, соответствующая информация будет полезна как педагогам, так и родителям, и ученикам.

- Организовывая обучение на дому, педагогу важно наладить взаимодействие с учеником и его родителями для достижения максимального эффекта получения знаний. Для этого необходимо действовать сообща, поддерживать друг друга, пользоваться имеющимися знаниями, ресурсами и опытом, чтобы дать каждому ребёнку возможность получить качественное образование, - подчёркивает Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на портале ведомства.

В выпуске электронного журнала представлены лучшие региональные практики дистанционного обучения. Эксперты в области образования рассказывают о применении цифровых технологий в обучении, о рисках, которые нужно избегать при организации дистанционного образования, а также о том, как избежать стресса в период изоляции и наладить эффективный, не наносящий вреда здоровью ребёнка, учебный процесс.

Кроме того, в журнале представлена инфографика, которая наглядно рассказывает о том, как обустроить рабочее пространство дома, как заботиться о здоровье и какие онлайн-ресурсы использовать для развития во время досуга и занятий.

Электронный журнал «Вестник образования» Минпросвещения России размещается в свободном доступе без необходимости оформления подписки. Периодичность выхода издания – ежемесячно.