Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/23896/ privet

В НАО стартует ежегодная Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

08 апреля 2020|16:13 135

В этом году акция впервые пройдёт в онлайн-режиме. Старшеклассники узнают секреты подготовки к ЕГЭ. В Ненецком округе прямой эфир с выпускниками, получившими на ЕГЭ самые высокие баллы, состоится 10 апреля в 12.30 в инстаграм-аккаунте Ненецкого регионального центра развития образования. Посмотреть онлайн-трансляцию сможет каждый желающий.

В этом году выпускникам предлагается записать свои мастер-классы на видео или провести их на платформах соцсетей в прямом эфире. Узнать о секретах успешной подготовки к экзамену от выпускников прошлых лет, получивших наивысшие баллы на ЕГЭ — это очень хорошая возможность для старшеклассников, которые волнуются в преддверии государственной итоговой аттестации, — отметили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

В рамках акции выпускники региона, получившие высокие баллы на ЕГЭ, в прямом эфире расскажут, как подготовиться к экзамену, справиться с волнением, мотивировать себя на успех и сдать экзамен на максимальный балл. Часть из них запишут тематические мастер-классы на видео и разместят их на платформах соцсетей. Наиболее интересные материалы появятся в ленте соцсетей Ненецкого регионального центра развития образования. Чтобы поддержать Всероссийскую акцию в Ненецком автономном округе, необходимо к эфиру или видеоролику добавить хэштэг: #100балловдляпобеды2020НАО.

Найти ссылки на видеотрансляции и мастер-классы со всех регионов России, можно по хэштегу: #100балловдляпобеды2020.

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В 2019 году в акции приняло участие 65 старшеклассников Ненецкого округа.