Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24112/ privet

В преддверии Дня Победы в Ненецком округе запустили акцию «Письмо Победы»

Присоединиться к акции под девизом «Скажи спасибо лично» и написать письмо благодарности ветеранам региона может любой желающий. Все письма жителей округа будут доставлены волонтёрами до почтовых ящиков героев с 7 по 9 мая.

Фото: Екатерина Эстер

К сожалению, в это непростое время мы не можем, как раньше, прийти домой к ветеранам и поздравить их с Днём Победы, но мы можем сделать это с помощью писем. Добровольцы и неравнодушные люди уже пишут тёплые слова героям нашего округа, чтобы проявить заботу и внимание. Мы надеемся, что написанные и доставленные письма поддержат ветеранов и дадут понять, что их помнят и любят, – поделились руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтёры Победы» Мария Баширова.

Для того чтобы принять участие в акции «Письмо Победы», необходимо написать письмо и положить его в специально установленный ящик посланий, который размещён при входе в Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Стать участником акции можно и другим способом. Тогда необходимо зайти на сайт волонтерыпобеды.рф, кликнуть на баннер «Письмо Победы», скачать бланк акции, написать письмо-поздравление и отправить его на электронную почту регионального отделения «Волонтёры Победы»: nao@vsezapobedu.com с пометкой в теме письма: «Письмо Победы».