Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24124/ privet

Жителей Ненецкого округа приглашают принять участие во Всероссийском проекте «Памяти Героев»

Восемь ребят из регионального военно-патриотического клуба «Патриот» уже записали видео о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Их ролики размещены на официальном канале проекта в YouTube. Стать участником Всероссийского проекта, посвящённого Году памяти и славы, и рассказать всей стране о герое своего региона или же героическом подвиге родственника может каждый желающий.

Мы предлагаем активно подключиться к этому проекту образовательным организациям, учреждениям культуры и всем жителям региона. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством современных мультимедийных форматов. Реализуя его, мы сохраним память о настоящих героях нашего округа, – пояснили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Для того, чтобы стать участником проекта «Памяти Героев» необходимо записать тематический видеоролик с рассказом о подвиге своего родственника во время Великой Отечественной войны. Его хронометраж не должен превышать 90 секунд. В начале и в конце ролика необходимо использовать подготовленные вступление и концовку, доступные по ссылке. Готовый ролик необходимо прислать на адрес организатора: 75let.region@gmail.com. После этого ролик будет размещён на YouTube канале проекта «Памяти Героев». За помощью в создании видео можно обратиться в Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, позвонив по номеру телефона 4-45-65.

Реализацией проекта «Памяти Героев» в Ненецком округе занимается региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи при поддержке профильного Департамента.