Школьники Ненецкого округа приглашаются к участию во Всероссийской акции «Летописец сердец»

Участникам мероприятия предлагается поздравить ветеранов Великой Отечественной войны или почтить память своих героических предков стихотворением о войне, которое необходимо записать на видео.

В акции «Летописец сердец» могут принять участие школьники 1-11-х классов. Для этого необходимо записать видеоролик продолжительностью от 15 секунд до 5 минут со стихотворением на тему Великой Отечественной войны. Вначале видео участник акции должен представиться, указать имя, фамилию, класс, город, кому посвящено стихотворение, его автора и название. Получившуюся видеозапись необходимо отправить на электронный адрес организаторов акции: letopisserdec@yandex.ru до 8 мая. В теле письма требуется указать фамилию чтеца, город, автора и название стихотворения.

Все видеоролики будут представлены в Яндекс.Эфире.

По желанию видеозапись можно выложить в социальные сети с хэштегами: #летописьсердец, #культурныймарафон.

Для подготовки к созданию ролика организаторы рекомендуют посмотреть мастер-класс по художественному чтению Народного артиста России Евгения Миронова, который доступен на сайте roskultproekt.ru.

Акция организована Министерством культуры России совместно с компанией Яндекс, Российским союзом ветеранов и ООД «Бессмертный полк» в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».