Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24185/ privet

Сегодня в социально-гуманитарном колледже имени И.П. Выучейского состоится день открытых дверей

Мероприятие пройдёт в онлайн-режиме. Представители профессионального образовательного учреждения расскажут о правилах и требованиях к поступлению в колледж в 2020–2021 учебном году.

В рамках онлайн-трансляции, которая состоится сегодня в 13.00 на официальной странице «ВКонтакте» Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И. П. Выучейского, педагоги учреждения поделятся актуальной информацией о специальностях очного и заочного отделений, условиях поступления, возможности получения места в общежитии, стипендии, а также о дополнительных образовательных программах, работе студенческого самоуправления, тематических кружков, клубов и творческих объединений.

К участию в мероприятии приглашаются выпускники девятых и одиннадцатых классов школ города и округа, а также их родители.

Сегодня в профессиональных образовательных организациях региона — Социально-гуманитарном колледже имени И.П. Выучейского, Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова и Ненецком профессиональном училище обучается 1 162 человека, обучающихся очной формы — 1 035 человек, обучающихся за счёт средств окружного бюджета — 747 человек. Подготовка осуществляется по 10 профессиям и 27 специальностям среднего профессионального образования.