В Музейном объединении Ненецкого автономного округа состоится Ночь музеев-2020 в онлайн-формате

Акция под девизом «Под единым солнцем» пройдёт 16 мая в сети интернет на площадках Ненецкого краеведческого музея и музея-заповедника «Пустозерск». Основными темами мероприятия станут: 75-летие Победы, 85-летие города Нарьян-Мара и 400-летие протопопа Аввакума. Старт в 18.00.

На Ночи музеев-2020 жителей округа ждёт насыщенная познавательная и развлекательная программа, а в частности миниэкскурсии, мастер-классы, интеллектуальные развлечения, фильмы, сказки, концертные номера и возможность заглянуть за кулисье музейной жизни.

Этой ночью мы погрузимся в символизм. На ресурсах Ненецкого краеведческого музея основными темами станут 75-летие Победы и 85-летие города Нарьян-Мара, к тому же посетителей ждёт знакомство со школьными и сельскими музеями региона. На ресурсах музея-заповедника «Пустозерск» можно будет погрузиться в 17 век, потому что главной темой Ночи станет 400-летие со дня рождения протопопа Аввакума, – рассказала заведующая отделом развития Ненецкого краеведческого музея Евгения Колесникова.

Ночь музеев-2020 начнётся в 18.00 и продлится до полуночи. В течение этого времени материалы будут размещены на сайтах Ненецкого краеведческого музея и музея-заповедника «Пустозерск», а также в социальных сетях на страницах учреждений ВКонтакте, в Фейсбуке и в Инстаграм.

С программой акции «Ночь музеев» можно ознакомиться здесь.