Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24247/ privet

В Нарьян-Маре открылся спортивный стадион ДЮЦ «Лидер»

Накануне о возобновлении работы открытых спортивных объектов в регионе сообщил временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный.

Мы постепенно выходим из режима самоизоляции. Делаем это аккуратно, взвешенно. Уже завтра (Прим. ред. 19 мая) открываем стадион и спортивные площадки на открытом воздухе, но это не говорит о том, что мы должны забывать о мерах безопасности. Обязательно продолжаем соблюдать социальную дистанцию и масочный режим в местах массового скопления людей, — сообщил Юрий Бездудный на своих страницах в социальных сетях.

Сегодня главная открытая спортивная площадка в Нарьян-Маре стала доступна для индивидуальных занятий спортом.

Стадион открывается для всех желающих, но только для проведения самостоятельных тренировок. При этом необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга. Проведение культурно-массовых мероприятий в ближайшее время на спортобъекте не планируется, — пояснил директор детско-юношеского центра «Лидер» Даниил Исполинов.

Спортивный стадион ДЮЦ «Лидер» был закрыт для посещений в связи с запретом на проведение массовых физкультурно-спортивных, туристических, развлекательных, рекламных и иных мероприятий, установленным постановлением «О введении режима повышенной готовности».

С сегодняшнего дня стадион работает с 6.00 до 21.00. Вход со стороны «Титаника», раздевалки пока закрыты, — отметили в учреждении.