Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24388/ privet

​На федеральную поддержку претендуют 15 окружных волонтёрских проектов

05 июня 2020|09:02 93

В четвертьфинал конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России – 2020», который состоится в июне, вошли проекты волонтёров НАО. Победители и призёры конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своих проектов, а также образовательные гранты в размере 500 тысяч рублей на обучение и повышение квалификации.

Как сообщили в Ресурсном центре добровольчества НАО, в общей сложности на конкурс поступило порядка 50 тысяч заявлений. Среди окружных волонтёрских проектов — домашняя школа кондитеров, спортивно-краеведческий лагерь, установка автоматов по приёму вторсырья и выдачи корма для бездомных животных, социальная мастерская для особых людей и другие. На этапе четвертьфинала добровольцам предстоит лично презентовать свои проекты региональному экспертному жюри, получить заочную оценку федеральной экспертной комиссии и выполнить ряд специальных заданий. Итоговой оценкой для прохождения на следующий этап конкурса станет сумма средних баллов, выставленных региональной и федеральной комиссией.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020» — один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс даёт возможность пройти обучение у ведущих экспертов, выйти на новый уровень развития своего проекта, найти единомышленников и партнёров, тиражировать инициативу на федеральный уровень, привлечь внимание к социальным проблемам, предложив эффективные решения по улучшению жизни людей.

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» состоится 3–5 декабря 2020 года в рамках Международного форума добровольцев.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО