Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24425/ privet

​Жители округа оценили качество услуг, предоставляемых в организациях и учреждениях различных сфер деятельности в 2019 году

10 июня 2020|17:30 135

Среди образовательных организаций наибольшее количество баллов набрал детский сад «Ромашка». Из культурных учреждений респонденты наиболее высоко оценили Тельвисочный социально-культурный центр «Престиж».

В общей сложности проверку прошли 9 учреждения культуры, 22 образовательные организации и 6 медицинских. Их оценили 5126 жителей округа. Кроме того, свою оценку качеству услуг дали члены общественных советов профильных ведомств.

В целом согласно данным опроса, жители удовлетворены качеством оказания услуг и высоко оценивают работу персонала. При этом респонденты отметили, что часть учреждений культуры нуждается в ремонте помещений и создании условий доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Образовательные организации получили рекомендации дополнить официальные сайты актуальной информацией и обновить материально-технические базы. Учреждениям здравоохранения предложено увеличить штат сотрудников стоматологической поликлиники и повысить уровень комфортности при предоставлении услуг в сёлах.

По итогам опроса составлен совместный с общественными советами при профильных ведомствах план мероприятий по устранению недостатков. Независимую оценку в 2019 году проводило ООО «Центр гуманитарных, социально-экономических и политических исследований». Независимая оценка проводится ежегодно, как одна из форм общественного контроля.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО