Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24437/ privet

​Представители активной молодёжи НАО могут принять участие в крупнейших российских форумах

11 июня 2020|17:25 102

На данный момент в федеральной автоматизированной информационной системе (АИС) «Молодёжь России» уже началась регистрация на некоторые форумы. Из-за эпидемиологической обстановки часть мероприятий пройдёт в онлайн-формате. Участие во всех форумах бесплатное, проезд на форумы, которые пройдут в офлайн формате, предусмотрен за счёт средств окружного бюджета.

Первые 4 смены форума «Таврида» пройдут с 1 по 23 июля в онлайн-режиме. Образовательные программы разработаны для специалистов по работе с молодёжью, музыкантов, литераторов и людей, занимающихся визуальными видами творчества. Последующие смены планируется проводить в очном формате в Крыму.

Международный молодёжный форум «Евразия Global» пройдёт со 2 по 8 сентября 2020 года в Оренбургской области. Регистрация для участников и волонтёров открыта до 10 июля. В программе – создание проектов, деловая и культурные программы и международное взаимодействие.

Форум Уральской молодёжи «Утро» впервые пройдёт 3–5 июля в онлайн-формате. Работу будут вести 12 образовательных площадок. Также объявлен приём заявок на Всероссийский образовательный Дальневосточный форум «Восток». Он пройдёт в онлайн и офлайн-форматах. По итогам дистанционной части 300 человек будут приглашены к очному участию. Регистрация открыта до 10 июля, старт форума – 17 июля.

Регистрация на образовательный форум Северо-Запада «Ладога» начнётся с 15 июня. Его проведение запланировано с 7 по 15 августа в Ленинградской области. Участниками станут 780 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» стартует 18 июля в Солнечногорске. Шесть тематических смен будут проходить сразу в двух форматах – онлайн и офлайн.

В общей сложности в 2020 году представители активной молодёжи Ненецкого округа могут воспользоваться региональной квотой и подать заявку участника более чем на 15 форумов – «Машук», «Ростов», «Иволга», «Байкал», и другие.

Подать заявку можно через автоматизированную информационную систему АИС «Молодёжь России». Подробная информация о форумах – на официальном сайте Росмолодёжи, а также по телефону 8(81853) 4-51-51 Молодёжного центра Ненецкого автономного округа.

В 2019 году в форумной кампании приняло участие 63 представителя молодёжи Ненецкого автономного округа.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО