Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24477/ privet

​В НАО состоялось тренировочное мероприятие по проведению ЕГЭ

19 июня 2020|08:43 130

Региональное тренировочное мероприятие прошло в пункте проведения экзаменов на базе школы №5 без участия выпускников. Главная цель – отработка технических и организационных моментов.

Участниками стали руководители пункта проведения экзаменов, члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы и технические специалисты. Во время проведения тренировочного мероприятия была произведена проверка готовности технических средств и проведена процедура печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников ЕГЭ.

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, экзамены будут проходить в соответствии со строгими рекомендациями Роспотребнадзора. Всех участников обеспечат масками и перчатками, в аудитории одновременно будет находиться не более 12 человек.

В 2020 году ЕГЭ в НАО планируют сдавать 285 человек, из них 252 – выпускники текущего года. Выпускников школ из отдалённых населённых пунктов для сдачи экзамена доставят в Нарьян-Мар и предоставят возможность проживания и питания в Ненецкой средней школе им. А.П. Пырерки.

Основной период ЕГЭ в 2020 году начнётся с пробного экзамена 29 июня, 3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля – ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (ЕГЭ по русскому языку и иностранным языкам) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Из особенностей проведения ЕГЭ в 2020 году можно отметить отсутствие экзамена по математике базового уровня и то, что экзамены будут проводиться только в целях использования их результатов при поступлении в вузы.

Фото: Алексей Орлов