Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24496/ privet

Студенты Ненецкого округа впервые приступят к сдаче демонстрационных экзаменов в рамках государственной итоговой аттестации

23 июня 2020|08:00 133

Ранее выпускники округа сдавали демонстрационный экзамен только в рамках промежуточной аттестации. Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, проведение государственной итоговой аттестации в таком формате позволит более объективно и независимо оценить компетенции выпускников.

На этой неделе процедуру итоговой государственной аттестации в формате Демонстрационного экзамена пройдут 17 выпускников Ненецкого профессионального училища, обучающихся по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ». Ранее учащиеся этой же группы сдали демонстрационный экзамен по электромонтажу. Экзамены проводятся с учётом соблюдения всех необходимых санитарно-профилактических мер.

Вчера, 22 июня, организаторы экзамена подготовили площадку, распределили рабочие места, провели жеребьёвку и познакомили студентов с оценочными материалами, заданиями, оборудованием, рабочими местами, правилами техники безопасности и охраны труда.

Сегодня выпускники приступят к итоговой государственной аттестации. Оценивать их будут независимые эксперты, прошедшие сертификацию союзом WorldSkillsRussia.

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia проводится в Ненецком округе в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».