Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24626/ privet

В трёх школах Нарьян-Мара установят новое спортоборудование и создадут спортивные клубы

09 июля 2020|14:24 110

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, новое спортивное оборудование будет поставлено в городские школы №2, 4 и 5, а в помещении спортивного зала Ненецкой средней школы имени Пырерки будут проведены работы по замене покрытия пола на современный спортивный линолеум. Все работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование». Их планируется завершить к 1 сентября 2020 года.

Напомним, на этой неделе временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный лично оценил степень изношенности напольного покрытия в школе-интернате.

Соответствующие условия для занятия физической культурой и спортом реализуются в образовательных организациях округа в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В 2019 году в рамках проекта новое спортивное оборудование получили восемь сельских школ, на их базе были созданы также и спортклубы.

В 2020 году для реализации поставленных задач из федерального бюджета было выделено 4,5 млн рублей. Кроме того, на поставку соответствующего спортоборудования, а также на выполнение работ по замене покрытия пола в помещении спортивного зала, учреждениями были проведены закупки. По итогам проведённых торгов сумма заключённых контрактов составила, в первом случае – 2,5 млн рублей, во втором – 544 370 рублей. В профильном ведомстве отметили, что закупки были проведены конкурентными способами. Это означает, что закупочная компания проведена максимально эффективно.

В 2021-2022 годах обновление спортоборудования планируется провести в ряде городских школ, а также в школах посёлка Искатели.