Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24804/ privet

​В НАО начинается выдача направлений в детские сады

03 августа 2020|16:30 120

Направления для зачисления детей в дошкольные учреждения начнут выдавать с 4 августа в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Как сообщили в профильном ведомстве, чтобы получить направление, родители должны иметь при себе паспорт и справку-заключение из поликлиники, которая заверяется подписью врача-педиатра и заведующей детской поликлиникой, а также имеет печать учреждения. 4 и 5 августа выдача направлений будет проходить в порядке живой очереди, с 6 августа выдача направлений будет организована по предварительной записи по телефону: 2-12-27.

Распределение детей по организациям, реализующим программы дошкольного образования, расположенным на территории города Нарьян-Мар и поселка Искателей завершилось в мае. Впервые 1 сентября 2020 года порог детского сада перешагнут 566 детей.

Распределение по садам проводилось в соответствии с датой постановки на учет. Местами в 2020 году будут обеспечены все дети от трех до семи лет. Согласно майскому указу президента, места им предоставляются в первоочередном порядке.

На сегодняшний день общая численность детей по округу, поставленных на учет для предоставления места в дошкольных образовательных организациях, составляет 1411 человек.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО