Музыканты НАО могут принять участие во Всероссийском конкурсе-фестивале исполнительского искусства имени М.М. Ипполитова-Иванова

06 августа 2020|15:57 90

К участию приглашаются ученики детских музыкальных школ и школ искусств, студенты и выпускники средних и высших профессиональных учебных заведений в возрасте до 35 лет. Победители конкурса получат денежные премии, дипломы и памятные подарки.

Конкурс посвящён 100-летию Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова и 160-летию его основателя - выдающегося композитора, педагога, этнографа, общественного деятеля, первого выборного ректора Московской консерватории, основателя современной системы музыкального образования - Михаила Михайловича Ипполитова-Иванова.

В 2020 году конкурс-фестиваль пройдёт в трёх номинациях: «Народное творчество» по двум направлениям: «Народные инструменты (балалайка, домра, баян/аккордеон)» и «Сольное народное пение», «Академический вокал», «Струнные инструменты (скрипка, виолончель)».

Участников мероприятия ожидают: мастер-классы ведущих педагогов-музыкантов, концерты педагогов, учащихся, студентов и аспирантов учебных заведений имени М. М. Ипполитова-Иванова, медиа-путешествие по жизни и творчеству великого деятеля, научно-практическая конференция, круглые столы, гала-концерт лауреатов конкурса-фестиваля и многое другое.

Отборочные туры для участников из Северо-Западного федерального округа пройдут в сентябре в Гатчине Ленинградской области. Финальный тур состоится в ноябре в Москве.

Подать заявку участника можно на сайте или по адресу электронной почты: fond.rii.zayavka@gmail.com. Её необходимо оформить в срок до 15 сентября 2020 года.

Проведение профессионального конкурса способствует сохранению традиций и преемственности в сфере исполнительского искусства, повышению исполнительского мастерства и статуса профессионального музыкального образования среди детей и молодёжи.
Более подробная информация размещена на официальном сайте: http://e-fest.org/