Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24865/ privet

Талантливая молодёжь НАО может поучаствовать во Всероссийском проекте «ProКадры»

11 августа 2020|14:12 70

Проект способствует выявлению и продвижению талантливых молодых людей для работы в сфере государственной службы. В рамках проекта участники смогут приобрести профессиональные и деловые качества, продемонстрировать свои таланты и сформировать карьерную возможность. В 2019 году в нём приняло участие более 2 тысяч человек из 83 субъектов Российской Федерации.

Проект «ProКадры» - это платформа возможностей. На этой платформе мы находим талантливую молодёжь из регионов России, отбираем, проводим для них образовательный курс, чтобы с необходимыми знаниями они отправились на стажировку в федеральные органы исполнительной власти, — рассказал координатор проекта Александр Жаринов.

Проект будет состоять из прохождения участниками следующих этапов: заявочная кампания, отборочный этап, образовательная часть подготовки, собеседования, прохождение стажировки и подведение итогов. С подробной информацией о каждом из этапов можно ознакомиться на сайте проекта.

В рамках проекта состоится проведение различных акций на социально важные темы, организация системы наставничества, проведение серии встреч с известными личностями и государственными деятелями на тему: «Социальные лифты: роль государства и молодёжи» и многое другое.

Участниками проекта могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявки участников принимаются до 31 октября на официальном сайте прокадрыамп.рф. Кроме того, на первом этапе участникам необходимо выложить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувProКадры», где стоит раскрыть мотивацию и цель участия в данном проекте.

Проект реализует Ассоциация молодёжных правительств Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи при поддержке Правительства Республики Татарстан.