Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24869/ privet

В новую школу №3 поступило практически всё необходимое оборудование

12 августа 2020|10:01 115

О текущих процессах работы в новом общеобразовательном учреждении на расширенном оперативном совещании временно исполняющего обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного с вице-губернаторами и руководителями органов власти сообщила заместитель губернатора по образовательной части Наталия Сидорова.

На сегодняшний момент поступило порядка 70% оборудования, 42% из них находятся в процессе разгрузки и приёмки, — сообщила Наталия Сидорова.

Глава региона обратил особое внимание на то, чтобы все процессы по завершению работ и согласованию документов выполнялись параллельно. Кроме того, Юрий Бездудный поручил профильному ведомству уделить особое внимание системе визуальной навигации в школе.

Все процессы должны выполняться параллельно, а все усилия должны быть направлены на то, чтобы школа распахнула свои двери 1 сентября. Вместе с этим, стоит отметить, что здание учреждения очень большое, поэтому, чтобы школьники особенно начальных классов не заблудились в нём, давайте подумаем о хорошей навигации в школе. Дети должны понимать, где находится спортзал, где столовая, а где выход. Тем более, что у нас потоки младших и старших классов разделены, — отметил Юрий Бездудный.

Соответствующее поручение взяли на контроль в профильном ведомстве.

После введения в эксплуатацию новая школа №3 сможет принять 700 школьников. Новое образовательное учреждение – это четыре корпуса с кабинетами робототехники, спортивными и актовым залами, столовой, библиотекой и благоустроенной территорией. По всему зданию школы установлено видеонаблюдение. Сейчас в школе проводится сборка и расстановка современной мебели и оборудования.

В рамках национального проекта «Образование» в новой школе будет реализовано сразу несколько направлений: «Современная школа», в рамках которого созданы кабинеты «Точка роста», «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого ребёнка».