Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24871/ privet

В НАО доставлены подарки первоклассникам

12 августа 2020|11:20 109

В КУ НАО СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения» завершается комплектация подарков, после чего их передадут в Департамент образования, культуры и спорта НАО для вручения детям 1 сентября. Для первоклашек приобретено 700 наборов. На эти цели из бюджета региона выделено порядка 695 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Эстер

Содержание традиционного набора, который получит каждый первоклассник Ненецкого округа, утвержден профильным ведомством. В подарочном комплекте – шариковые ручки, простые и цветные карандаши, пластилин, акварельные краски, кисти, ножницы, наборы бумаги и картона, точилка, клей-карандаш, касса-веер (буквы, цифры), тетради и обложки для них, подставка для книг, папка для уроков, счётные палочки, USB-накопитель и книга «Азбука безопасности», мешок для обуви, а также детский журнал на русском и ненецком языках ЭКЦ НАО «Пунушка».

После передачи подарков из Комплексного центра социального обслуживания профильный региональный Департамент распределит комплекты по образовательным организациям округа.

Как сообщают в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, 1 сентября в первые классы школ Ненецкого округа отправятся около 700 детей.