Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24876/ privet

Представители активной молодёжи НАО принимают участие в образовательных форумах страны

12 августа 2020|16:02 94

В августе десять молодых людей из Ненецкого округа стали участниками образовательного форума «Ладога». На творческую смену индустрии моды форума «Таврида» отправилась одна представительница региона. В рамках форумной кампании 2020 года на Всероссийские образовательные форумы из НАО планируется отправить ещё 26 человек. Путёвки предусмотрены за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Отличительной особенностью некоторых форумов этого года является формат их проведения. В связи с эпидемиологической ситуацией часть из них перешла в онлайн режим, в их числе: «Байкал», «Алтай. Территория развития» и «Территория смыслов».

Представители активной молодёжи могут стать участниками и очных мероприятий. В оффлайн формате проводятся такие форумы, как: «Восток», «Территория смыслов», «Таврида», «Ростов», «СЕЛИАС» и «Выше крыши».

Для того, чтобы принять участие в форумной кампании, необходимо пройти регистрацию на платформе АИС «Молодёжь». Подать заявки участников могут граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Некоторые форумы принимают молодых людей от 14 до 35 лет.

Консультационную поддержку можно получить в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи по телефону: 8(81853) 4-51-51.

Участие молодёжи НАО в крупнейших всероссийских форумах реализуется в рамках государственной программы «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе».