В спортивной школе «Труд» закуплен новый инвентарь для реализации программ спортивной подготовки

17 августа 2020|17:00 103

Речь идёт об инвентаре, необходимом для организации тренировочного процесса по видам спорта «спортивная борьба» и «тхэквондо». Он приобретён в рамках соглашения о социально-экономическом развитии Администрации НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Для реализации программ спортивной подготовки школа олимпийского резерва «Труд» приобрела новые электронные средства судейства турниров по тхэквондо – электронные жилеты, шлемы, сенсорные носки, судейский джойстик и судейскую систему, а также борцовскую форму для спортивной сборной команды по борьбе – борцовки и борцовские трико.

Как пояснили в профильном ведомстве, такой инвентарь был приобретён впервые, он позволит на новом качественном уровне реализовывать программы спортивной подготовки.

Также в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», было закуплено мобильное оборудование для проведения тестирования по нормам ГТО – электронный лазерный тир, лазерная камера и винтовка, спортивная мишень, которое позволит организовывать выездные тестирования среди населения округа.

Компания ПАО «ЛУКОЙЛ» выполняет в округе большое количество проектов по социально-экономическому развитию Ненецкого округа. Соглашение о сотрудничестве между Администрацией НАО и Компанией предполагает реализацию социально-значимых мероприятий, укрепление материально-технической базы бюджетных учреждений, трудоустройство жителей региона, поддержку коренных малочисленных народов Севера.