Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24918/ privet

Записать ребёнка в учреждения дополнительного образования можно через региональный информационный портал «Навигатор»

18 августа 2020|14:05 126

Портал создан Департаментом образования, культуры и спорта НАО в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщили в профильном региональном ведомстве, теперь записать ребёнка на занятия по программам дополнительного образования можно не только в очном формате, но и онлайн на информационном портале «Навигатор». На нём собраны все услуги дополнительного образования, которые предоставляют Дворец спорта «Норд», Детско-юношеский центр «Лидер», Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» и Детская школа искусств.

Через портал «Навигатор» мы уже получили несколько заявок от жителей региона. Система позволяет родителям, не выходя из дома узнать подробную информацию обо всех объединениях, кружках, секциях в учреждениях дополнительного образования, познакомиться с ними, выбрать подходящую и записать ребёнка. Вместе с этим, введение системы «Навигатор» не отменяет возможность родителей подать заявление в бумажном формате и взаимодействия посредством прямого общения с представителями организаций дополнительного образования, — рассказал директор Детско-юношеского центра «Лидер» Даниил Исполинов.

На информационном портале дополнительного образования детей «Навигатор» можно также ознакомиться с отзывами родителей и оценить качество услуг, предоставляемых учреждениями дополнительного образования.