Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24954/ privet

В НАО пройдёт августовская конференция работников образования

24 августа 2020|17:31 164

Ежегодно конференция собирает педагогов со всего округа, однако, в этом году, в связи с действием режима повышенной готовности, мероприятие пройдёт сокращённым составом. Педагогическая конференция будет организована для руководителей образовательных организаций города Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Для руководителей поселковых учреждений мероприятие пройдёт по отдельному графику в сентябре.

В этом году конференция работников образования будет посвящена первым итогам реализации на территории округа национального проекта «Образование».

На мероприятии будут подведены итоги минувшего учебного года, поставлены задачи на 2019-2020 учебный год. Руководители образовательных организаций обсудят актуальные вопросы образования и перспективы развития образования в регионе, а также затронут темы по требованиям и исполнению федерального законодательства к организации образовательного процесса и финансированию образовательных организаций в 2020 году и планы на 2021 год.

Педагогическая конференция 2020 пройдёт при участии временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного, представителей Департамента образования, культуры и спорта НАО, Собрания Депутатов, Прокуратуры, МЧС, Роспотребнадзора, УМВД, ОГИБДД УМВД и других.

Мероприятие состоится 27 августа в 10 часов на базе средней школы № 4 города Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов.