Юрий Бездудный поручил проработать вопрос о фактической готовности школ НАО

26 августа 2020|11:07 123

Поручение было дано заместителю губернатора Наталии Сидоровой, курирующей блок образования в Администрации НАО, по итогам поездки в Хорей-Вер и Харуту, которая состоялась на минувшей неделе.

На прошлой неделе мы посетили образовательные организации Хорей-Вера и Харуты. Мы видели, что готовность учреждений на данный момент предварительная. Просьба отработать со всеми руководителями учебных заведений вопрос о полной, фактической готовности всех школ округа. Чтобы всё оборудование, которое используется в процессе обучения, было установлено, чтобы школы были готовы принять учеников в День знаний, — сказал Юрий Бездудный.

Как сообщалось ранее, 1 сентября в НАО откроется сразу две новые школы — в Нарьян-Маре и Индиге.

Ученики городской школы №1 временно, до завершения капитального ремонта, будут обучаться в Ненецкой школе имени А. П. Пырерки, а ученики Амдермы в связи с аварийным состоянием здания школы — в здании детского сада.

Образовательный процесс в регионе будет организован с учетом требований Роспотребнадзора.