Проекты в области культуры и искусства, получившие грантовую поддержку, могут войти в реестр интернет-портала «Культура. Гранты России»

24 сентября 2020|10:49 122

Министерство культуры России анонсировал масштабное пополнение общероссийской базы конкурсов в информационной системе «Культура. Гранты России», в которую войдут сведения о порядке и условиях предоставления грантов из федерального, региональных и местных бюджетов на поддержку проектов в области культуры и искусства. Предложения принимаются от юридических лиц, реализующих программы поддержки в области культуры и искусства.

Министерство просвещения РФ сообщает, портал стал незаменимым ресурсом для сотрудников учреждений культуры, представителей некоммерческих, коммерческих и общественных организаций, а также индивидуальных предпринимателей. Об этом свидетельствуют положительные отзывы пользователей.

Вся информация о конкурсах будет представлена по тематическим направлениям: театр, хореография, изобразительное искусство, архитектура, дизайн, народное творчество, литература, кинематограф, библиотечное дело, краеведение, культурно-познавательный туризм, материальное наследие, волонтёрство и другие. Это позволит более оперативно найти интересующее вас мероприятие, — отметили в ведомстве.

Зарегистрироваться на портале в качестве грантодателя и направить сведения могут юридические лица, реализующие программы поддержки в области культуры и искусства. Для размещения информации необходимо создать личный кабинет и внести данные о конкурсе. После модерации сведения станут доступны всем пользователям системы. Каждый из них сможет узнать о конкурсах, организация и проведение которых запланированы на сентябрь-декабрь 2020 года.

Направить предложения по включению в реестр грантовых конкурсов можно также через электронную форму, размещённую на портале «Культура. Гранты России» по ссылке.

За время своей работы портал собрал более 1 500 конкурсов, организованных федеральными и региональными органами власти, благотворительными фондами и крупнейшими российскими промышленными компаниями.

Владелец портала – Министерство культуры Российской Федерации. Функции оператора и модератора выполняет Роскультпроект.