Делегация Ненецкого округа представляет регион на Всероссийской конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО»

01 октября 2020|17:16 105

Два представителя НАО стали участниками заочного этапа конкурс-премии и были приглашены к участию в финальном этапе. Конкурсанты представят регион в двух номинациях - «Медиамейкер года» и «Хип-хоп танцор года». Финальный этап стартовал 1 октября в городе-курорте Железноводске, куда от НАО отправились Владислав Ткачев и Ольга Желнова. Планируется, что федеральный конкурс-премия «Кардо» соберёт 250 участников со всей страны.

Напомним, премия «Кардо» должна была состояться в Ставропольском крае весной 2020 года, однако из-за введения ограничительных мероприятий в период пандемии сроки были перенесены на октябрь. Очные финалы премии, образовательная программа, церемонии открытия и награждения проходят с 1 по 4 октября в Железноводске.

В рамках конкурс-премии участники со всех регионов России демонстрируют свои таланты в области современного искусства и спорта. Сильнейших наградят денежными премиями в размере 50 тысяч рублей и уникальными призами. Премия представлена в десяти номинациях – «Общественник года», «Хип-хоп танцор», «Воркаутер», «Медиамейкер», «Предприниматель», «Трейсер», «Трикер», «Фрираннер», «Райтер», «Брейкер». Делагация НАО участвует в двух из них.

По информации организаторов, конкурс даст возможность заявить о себе талантливым людям России и стран постсоветского пространства, собрать уникальные кейсы и показать всему миру лучшие практики, а для участников это отличный шанс приобрести неоценимый опыт от ведущих профессионалов и завести полезные знакомства.

Участия делегации НАО в конкурс-премии реализовано в рамках государственной программы НАО «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в НАО».

Организатором и спонсором поездки выступает Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. Учредитель – Департамент образования, культуры и спорта НАО.

Целью конкурса-премии является выявление лидеров и объединение современного общественного движения, оказание поддержки наиболее ярким представителям современных творческих и спортивных культур, занимающихся популяризацией здорового образа жизни.

«Кардо» является победителем Северо-Кавказского молодёжного форума и конкурса Фонда президентских грантов. В 2019 году финальная часть премии собрала в Ставрополе более 500 представителей 27 российских регионов. В 2020 году место проведения было изменено, мероприятия проводятся в Железноводске.