Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25255/ privet

​Молодёжь НАО примет участие в военно-спортивной игре «Салют»

02 октября 2020|09:34 102

Соревнования пройдут в Нарьян-Маре на территории лыже-роллерной трассы. Заявки на участие в состязаниях принимаются в Региональном молодёжном центре до 6 октября.

Командам предстоит совершить пятикилометровый марш-бросок с прохождением этапов полосы препятствий: преодоление стены, разрушенных лестниц и моста, переправы, камбоджи, туннеля и этапа под огнём, — пояснили в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

По словам организаторов, в игре могут принять участие команды из пяти человек от 16 лет включительно, а именно, воспитанники учебных заведений и патриотических объединений Ненецкого округа. При этом участники команд, не достигшие 18 лет, должны иметь справку из кабинета спортивной медицины, подтверждающую отсутствие медицинских противопоказаний.

Игра состоится 10 октября 2020 года на территории лыже-роллерной трассы. Начало в 12.00.

Заявки на участие принимаются до 6 октября по электронному адресу: patriot.mc.nao@yandex.ru и в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, расположенном по адресу: ул. Тыко Вылка д.2, 1 подъезд (цокольный этаж).

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, игра проводится с целью сохранения и укрепления традиций, связанных с патриотическим воспитанием обучающихся в рамках военно-спортивных игр, а также с целью привлечения населения к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта и подготовки лиц допризывного возраста к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Организатором состязания выступает Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. Учредитель – Департамент образования, культуры и спорта НАО.