​Учителя Ненецкого округа получили президентские доплаты за классное руководство

05 октября 2020|10:16 158

Дополнительная мера социальной поддержки учителей — ежемесячная выплата за классное руководство введена по поручению Президента России Владимира Путина для классных руководителей всех регионов страны с 1 сентября 2020 года. В Ненецком округе классное руководство ведут 397 педагогов.

Величина вознаграждения составляет 5 тысяч рублей. В Ненецком округе доплаты начисляются учителям с применением районных коэффициентов, которые учитываются при любых выплатах, и за фактически отработанное время, — сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

В профильном ведомстве также отметили, что средства на предоставление учителям выплат за классное руководство выделены Ненецкому округу из федерального бюджета — на 2020 год предусмотрено 23,7 млн рублей.

Кроме того, в Ненецком округе сохранится региональная выплата за классное руководство, которая выплачивается из средств окружного бюджета. Ее размер на 2020 год составляет 1,5 тысячи рублей в месяц с применением районных коэффициентов.