Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25277/ privet

​Жители НАО смогут бесплатно обучиться на ветеринара или повара

06 октября 2020|13:09 127

Совместный проект Минпросвещения и Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» направлен на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

Пройти профессиональное обучение могут граждане, находящиеся в поисках работы, выпускники образовательных организаций, а также те, кто находится под риском увольнения. Региональным оператором проекта в НАО определён Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова.

Обучение будет проходить в техникуме в очной форме на базе площадок WorldSkills (ВорлдСкиллс) по компетенциям «Поварское дело» и «Ветеринария». Продолжительность обучения составит около 1,5 месяцев. После сдачи итогового экзамена выпускники получат документ о квалификации и паспорт профессиональных компетенций.

Квота на количество обучающихся для нашего региона составляет всего 20 человек, поэтому количество мест ограничено. Мы будем стараться принимать тех, кто наиболее приближен к этим специальностям. На этой неделе планируем заключить соглашение с Союзом WorldSkills, после чего обзвоним кандидатов и будем приступать к обучению, — сообщили в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова.

Оставить заявку можно на сайте проекта https://express.worldskills.ru/. Телефон для контактов: 89116834570. Обучение граждан, пострадавших от последствий коронавируса, пройдет по всей стране. Программа по бесплатному обучению и приобретению дополнительных профессиональных навыков рассчитана до конца 2020 года.

Фото: Екатерина Эстер