Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25302/ privet

​В НАО появится репетиционная точка для молодых музыкантов

08 октября 2020|19:41 95

Проект по её созданию, разработанный сотрудниками Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, выиграл федеральный грант в размере 350 тысяч рублей.

На средства гранта планируется приобрести все необходимое оборудование – гитары, звуковую аппаратуру и расходные материалы. Репетиционная точка будет организована на базе окружного молодёжного центра.

По словам авторов проекта – Нелли Христюк и Алексея Савенкова, вопрос о создании репетиционной базы возник давно, молодые музыканты не раз обращались с ним к специалистам.

У нас в городе есть коллективы, которые хотят играть, но им негде собираться и зачастую у них нет своих инструментов. Мы разработали проект и вышли с ним на конкурс грантов, где успешно его защитили. Так что скоро у нас в городе появится репетиционная база «Точка музыки» для молодых талантливых ребят, любящих рок, — рассказал начальник отдела по работе с молодёжью Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Алексей Савенков.

Конкурс грантов Федерального агентства по делам молодёжи состоялся в рамках Всероссийского форума по профилактике социально-негативных явлений в молодёжной среде «Социальный десант», который проходил в Калининграде с 28 сентября по 2 октября 2020 года. Участники из 27 субъектов России представили 41 проект. Согласно условиям, реализовать проекты необходимо до конца мая 2021 года.